flèche gauche
flèche droite
ascot corner bury image slideshow DUDSWEL EAST ANGUS hampden la Patrie lingwick Saint-Isidore weedon westbury ascot corner bury image slideshow DUDSWEL EAST ANGUS hampden la Patrie lingwick Saint-Isidore weedon westbury ascot corner bury image slideshow DUDSWEL EAST ANGUS hampden lingwick Saint-Isidore
Équipe

Pour joindre un membre de notre équipe composez le 819-560-8400 ainsi que le numéro de poste téléphonique.

Administration

  • Robert G. Roy, Préfet
    • poste téléphonique: 2106
    • adresse courriel: prefet.mrc@hsfqc.ca

  • Dominic Provost, Directeur général
    • poste téléphonique: 2103
    • adresse courriel: dominic.provost@hsfqc.ca

  • Martin Maltais, Adjoint au directeur général
    • poste téléphonique: 2102
    • adresse courriel: martin.maltais@hsfqc.ca

  • Lyne Gilbert, Secrétaire de direction
    • poste téléphonique: 2100
    • adresse courriel: lyne.gilbert@hsfqc.ca

  • Sonia Breault, Secrétaire administrative
    • poste téléphonique: 2101
    • adresse courriel: sonia.breault@hsfqc.ca

Informatique

  • Éric Charland, Administrateur réseaux
    • poste téléphonique: 2104
    • adresse courriel: eric.charland@hsfqc.ca

Évaluation

  • Daniel Spénard, Directeur du service d'évaluation
    • poste téléphonique: 2117
    • adresse courriel: daniel.spenard@hsfqc.ca

  • Laval Aubé, Technicien en évaluation sénior
    • poste téléphonique: 2119
    • adresse courriel: laval.aube@hsfqc.ca

  • Nathalie Duranleau, Technicienne en évaluation
    • poste téléphonique: 2120
    • adresse courriel: nathalie.duranleau@hsfqc.ca

  • René Martin, Inspecteur
    • poste téléphonique: 2124
    • adresse courriel: rene.martin@hsfqc.ca

Aménagement, urbanisme, cours d'eau et forêt

  • Nathalie Laberge, Directrice aménagement & urbanisme
    • poste téléphonique: 2118
    • adresse courriel: nathalie.laberge@hsfqc.ca

  • Jérôme Simard, Aménagiste
    • poste téléphonique: 2123
    • adresse courriel: jerome.simard@hsfqc.ca

  • Charles Laforest, Aménagiste
    • poste téléphonique: 2113
    • adresse courriel: charles.laforest@hsfqc.ca

Géomatique

  • Patrick Lessard, Géomaticien sénior
    • poste téléphonique: 2110
    • adresse courriel: patrick.lessard@hsfqc.ca

  • Sylvain Lamontagne, Géomaticien
    • poste téléphonique: 2125
    • adresse courriel: sylvain.lamontagne@hsfqc.ca

Environnement

  • René Vachon, Technicien en environnement
    • poste téléphonique: 2109
    • adresse courriel: rene.vachon@hsfqc.ca

  • Luc Pelchat, Préposé à l’écocentre
    • poste téléphonique: 2122

Loisirs

  • Sébastien Tison, Agent de développement loisir
    • poste téléphonique: 2181
    • adresse courriel: sebastien.tison@hsfqc.ca

Programmes de rénovation

  • Pierre Laliberté, Agent de livraison
    • Téléphone: 819-346-3772

Plan de développement de la zone agricole (PDZA)

  • Marc-Sylvain Pouliot, Conseiller en développement agro-forestier
    • Téléphone: 819-560-8500 poste 2210
    • adresse courriel: @mspouliot.cld@hsfqc.ca

Mrc du haut-saint-françois
85, rue du Parc
Cookshire (Québec) J0B 1M0
Tél. : 819-560-8400
Télec. : 819-560-8479
© 2013 Mrc du haut-saint-françois Réalisation Studio Stage 2013 Cégep de Sherbrooke: Noémie Lemaire, Cynthia Pelletier, Amélie Gaudet, Audrey Hénault Mise à jour en 2017 par Éric Charland IT Administrator