L’équipe de la MRC du Haut-Saint-François est constituée d’individus dynamiques et professionnels dévoués au développement des 14 municipalités qui composent son territoire.

Robert G. Roy
Préfet
819 560-8400, poste 2106
prefet.mrc@hsfqc.ca

Dominic Provost
Directeur général et greffier-trésorier de la MRC et du CLD
819 560-8400, poste 2103
dominic.provost@hsfqc.ca

Michel Morin
Directeur de l’administration et secrétaire-trésorier adjoint
819 560-8400, poste 2102
michel.morin@hsfqc.ca

Olivier Poulin-Simard
Directeur des ressources humaines
819 560-8400, poste 2132
olivier.poulin-simard@hsfqc.ca

Louiselle Cloutier
Adjointe de direction et au greffe
819 560-8400, poste 2100
louiselle.cloutier@hsfqc.ca

Sonia Breault
Secrétaire administrative
819 560-8400, poste 2101
sonia.breault@hsfqc.ca

Méliane Lefebvre
Secrétaire administrative
819 560-8400, poste 2124
meliane.lefebvre@hsfqc.ca

Nathalie Laberge
Directrice aménagement & urbanisme
819 560-8400, poste 2118
nathalie.laberge@hsfqc.ca

Marie-Catherine Derome
Aménagiste
819 560-8400, poste 2123
mc.derome@hsfqc.ca

Jérôme Simard
Aménagiste
819 560-8400, poste 2113
jerome.simard@hsfqc.ca

Ketsana Vongsawath
Aménagiste
819 560-8400, poste 2133
Ketsana.Vongsawath@hsfqc.ca

Chloë Southam
Agente de développement en patrimoine immobilier
819 560-8400, poste 2131
chloe.southam@hsfqc.ca

Danielle Jean
Conseillère en communications
819 560-8500, poste 2208
djean.cld@hsfqc.ca

Julien Pagé
Coordonnateur en environnement
819 560-8400, poste 2109
julien.page@hsfqc.ca

Bianca Boulet
Technicienne en environnement
819 560-8400, poste 2108
bianca.boulet@hsfqc.ca

Naomi McMahon
Technicienne en environnement
819 560-8400, poste 2126
naomi.mcmahon@hsfqc.ca

Luc Pelchat
Préposé à l’écocentre
819-560-8413

Daniel Spénard
Directeur du service d’évaluation
819 560-8400, poste 2117
daniel.spenard@hsfqc.ca

Laval Aubé
Technicien en évaluation sénior
819 560-8400, poste 2119
laval.aube@hsfqc.ca

Nathalie Duranleau
Technicienne en évaluation sénior
819 560-8400, poste 2120
nathalie.duranleau@hsfqc.ca

Valérie Bernier-Côté
Technicienne en évaluation
819 560-8400, poste 2129
valerie.cote-bernier@hsfqc.ca

Nathalie Dion
Technicienne en évaluation
nathalie.dion@hsfqc.ca
819 560-8400, poste 2171

Josée Bilodeau
Technicienne en évaluation
josee.bilodeau@hsfqc.ca
819 560-8400, poste 2135

Patrick Lessard
Géomaticien sénior
819 560-8400, poste 2110
patrick.lessard@hsfqc.ca

Sylvain Milliot
Géomaticien
819 560-8400, poste 2134
sylvain.milliot@hsfqc.ca

Anthony Mercier
Géomaticien
819 560-8400, poste 2125
anthony.mercier@hsfqc.ca

Marie-Pierre Hamel
Coordonnatrice des loisirs
819 560-8400, poste 2114
mp.hamel@hsfqc.ca

Alexandre Vaillancourt
Agent des loisirs
819 560-8400, poste 2130
alexandre.vaillancourt@hsfqc.ca

François Dussault
Agent de livraison / Programmes de rénovation et d’adaptation de domicile
418 338-6798
francoisdussault0975@gmail.com

à venir
Agente de projet / Projet MADA-famille

Dany Robitaille
Coordonnateur / comité incendie
819 238-8738
dany.robitaille@hsfqc.ca

Lyne Journault
Agente de vitalisation
819 560-8400, poste 2127
agent.vitalisation@hsfqc.ca